Помощь детей – больному ребенку

29 мая фитнес клуб Energy Fitness и ОО «Спаси жизнь» провели благотворительную акцию ко Дню защиты детей

День защиты детей – самый главный детский праздник в году. В этот день принято дарить детям самое лучшее, светлое. Устраивать детям незабываемый веселый праздник. Общественная организация «Спаси жизнь» и Energy Fitness задались целью устроить радостный день для одного ребенка и провели детскую благотворительную фитнес акцию для сбора средств на лечение последствий тяжелой черепно-мозговой травмы, полученной от сбившей малыша в возрасте 3 лет машины, 10-летнего Вани Арап.

По мнению организаторов, акция позволила ребенку, который еще не выбрал для себя интересный ему вид спорта, попробовать себя на разных тренировках и определится. Программа для малышей, развивает моторику и творческое мышление деток. Данная акция полезна вдвойне – приятное время препровождения и полезное для здоровья своих детей, одновременно оказывая помощь Ванечке Арап, который тоже скоро с помощью добрых людей обязательно поправится.

По словам, Алены Беркач, такие акции не только приятно и полезно проводить, это и большая возможность рассказать людям, о проблемах детей, которые ждут помощи. Дети, чьи родители сами не могут справиться с ситуацией, но очень хотят, чтоб их малыш жил и был здоров. Естественно деньги собранные в ходе акции, это еще один шаг, на пути Ваниного выздоровления.
Программу благотворительной акции профессионально разработали специалисты клуба Energy Fitness. Дети, посещающие клуб Energy Fitness открыли программу благотворительной акции утренним концертом. Пришедшие в клуб дети и родители  с восторгом следили показательным выступлением группы таэквондо и зажигательным танцем девочек-клиенток клуба Energy Fitness.
Тренеры по йоге преподали мастер-класс мамам с детьми до 3-х лет “Мама плюс Малыш” и мастер-класс по слингоношению.
Инструкторы по плаванию провели насыщенную программу для детей в басейне клуба. Дети поучаствовали в разнообразных конкурсах и эстафетах. Для тех, кто только учится плавать инструкторы подобрали веселую обучающую программу – как держаться на воде.
Учитель по таэквондо дал всем желающим детям урок боевого искусства, после чего мастера по йоге устроили раслабляющий сеанс для энергичных мальчишек.
Детки от 3 до 6 лет увлеченно рисовали, играли в развивающие игры, лепили из пластилина, творили аппликации и оригами для своих родителей. Родители, оценив профессионализм сотрудников Energy Fitness, расслабились и посетили лекцию с психологом, который ответил на все интересующие их вопросы о подводных камнях в воспитании детей.

В холле фитнес клуба  участники акции могли приобрести поделки на ярмарке hand-made, и получить бутылочку воды ОМ.

Родители делились друг с другом комментариями по поводу благотворительной акции.
- Мой внук получил море удовольствия. Посоревновался со сверстниками в басейне, узнал что такое таэквондо и, одновременно, совершил хороший поступок – помог ребенку. (Софья Петровна, бабушка)
- Акция учит моего ребенка творить добро, я считаю, что подобные акции не просто собирают деньги на благотворительные нужды, но и несут в себе стимул и физического и нравственного развития других детей. (Елена, мама 6-летнего Миши)
В итоге общая сумма денежных средств, вырученных в рамках акции, составила 11 900 леев. Все средства пойдут в помощь Ване Арап.

  • Print
  • Digg
  • del.icio.us
  • Facebook
  • Twitter
  • LinkedIn
  • MyShare
  • RSS