Сбор средств на лечение Ани Лашковой ЗАКРЫТ!
Рассказ мамы Анечки:
Еще с двадцати лет я мечтала о маленькой красивой доченьке. Гуляя с подружками, увидев молодых мам с колясками, очень им завидовала, представляя, как я буду любить и заботиться о своей малышке. Через несколько лет я вышла замуж и забеременела. Беременность протекала без осложнений, я регулярно посещала женскую консультацию. В пять месяцев врачи сообщили, что у нас родится девочка, и мы сразу же решили назвать ее Анечкой. За две недели до родов меня положили в больницу на сохранение из-за внезапно подскочившего давления и появившейся боли в сердце. Роды были очень сложными из-за слабой родовой деятельности и в результате, на 42-й неделе, 12.12.2005, родилась наша Анюта.
Ребенок не плакал, не дышал, в течение десяти минут ее реанимировали. Первые четыре дня врачи усиленно боролись за ее жизнь, шансов почти не было. Всю нашу семью морально подготовили к смерти ребенка. Через неделю ее состояние стабилизировалось, но в барjкамере, при зондовом кормлении она пролежала еще две недели. Домой мы попали только через полтора месяца. Врачи мне посоветовали от нее отказаться, ссылаясь на то, что мы еще молоды, а ребенок останется инвалидом на всю жизнь. В год нашей дочурке вынесли роковой диагноз: ДЦП. Вследствие кровоизлияния в головной мозг, возникла атрофия обоих полушарий головного мозга. Головка не увеличивается в объеме. Сейчас ей уже пять лет, но она до сих пор плохо держит г
олову, не сидит, не держит ничего в ручках, не разговаривает, ест только протертую пищу. Окружность ее головы – всего 45 см (как у десятимесячного ребенка). Из-за повышенного тонуса мышц у нее вскоре развился сколиоз позвоночника, ярко-выраженная деформация грудной клетки. Ребенок вынужден в дневное время постоянно находиться в жестком корсете. У нее значительное отставание в физическом, психическом и умственном развитии. К сожалению, ДЦП лекарствами не лечится, и все наши материальные расходы были бесполезными.
Анечка несколько раз проходила курс восстановительного лечения в центрах реабилитации, но видимых улучшений все равно не возникло. В нашем случае ей возможно помочь двумя способами лечения: внедрением стволовых клеток, либо стимулированием функций головного мозга, предлагаемым мне в Москве, в медицинском центре KORTEX. Сотрудники центра сообщили, что счет на оплату и смету с перечнем медицинских услуг они мне отправят после 25 марта, и 19 июля мы можем приехать на лечение. Но это очень дорого, необходимо иметь 129 400 тысяч российских рублей(примерно 4 600 долларов). Денег на лечение у нас нет, так как мой муж работает один, а из близких людей никто не в состоянии нам помочь.
Мы очень надеемся на то, что найдутся добрые люди, которые помогут нашей Анечке в дальнейшем ее развитии, благодаря чему она сможет самостоятельно ходить ножками по земле!
Реквизиты для оказания помощи (при переводе просим указать назначение платежа: Аня Лашкова):
Для перечислений в леях:
Asociaţia Obştească «Salvaţi viaţa»
BC Moldova-Agroindbank SA filiala Miron Costin
Codul bancar: AGRNMD2X710
Codul curent: 22511573734
Cod fiscal: 1010620005807
Счет в евро:
Asociaţia Obştească «Salvaţi viaţa»
BC Moldova-Agroindbank SA filiala Miron Costin
Codul bancar: AGRNMD2X
Codul curent: 22511573973
Cod fiscal: 1010620005807
Счет в долларах:
Asociaţia Obştească «Salvaţi viaţa»
BC Moldova-Agroindbank SA filiala Miron Costin
Codul bancar: AGRNMD2X
Codul curent: 22511573970
Cod fiscal: 1010620005807
Для переводов на банковский счет организации из-за рубежа пройдите по ссылке, чтобы посмотреть список банков корреспондентов.
Для пожертвований через Paypal: nadejda.obertinschi@gmail.com
Для переводов через Вебмани-Кошелек:
R173054279022 – рубли.
Z349967218694 – доллары.
Яндекс-кошелек: 41001724802871
Western Union:
Также перевести средства можно используя систему денежных переводов Western Union. Данные для оформления платежа: Молдова, г.Кишинев, Алена Беркач. Секретный номер можно выслать на номер организации используя SMS: +37368 846 846 или на электронный почтовый ящик организации: info@savelife.info














